2018年下学期周南梅溪湖小学绘画比赛获奖名单
姓名 |
班级 |
获奖名次 |
获奖作品 |
秦彩晨 |
二(2)班 |
特等奖 |
《春暖花开》 |
钟芷清 |
二(5)班 |
特等奖 |
《百鸟之王》 |
马婧雅 |
二(6)班 |
特等奖 |
《学习中成长》 |
吴狄凯 |
四(1)班 |
特等奖 |
《阳光下成长》 |
徐欣悦 |
四(1)班 |
特等奖 |
《花语少女》 |
李璐晨 |
四(1)班 |
特等奖 |
《疯狂茶会》 |
龚祎宸 |
五(1)班 |
特等奖 |
《春天》 |
刘苏臻越 |
五(2)班 |
特等奖 |
《对视》 |
张梦菲 |
一(1)班 |
一等奖 |
《大嘴鸟》 |
于景竹 |
一(1)班 |
一等奖 |
《阳光下成长》 |
夏晨轩 |
一(1)班 |
一等奖 |
《花瓶》 |
屈素西 |
一(1)班 |
一等奖 |
《阳光下成长》 |
李左宜 |
一(2)班 |
一等奖 |
《梅花》 |
黄思瑞 |
一(2)班 |
一等奖 |
《大螃蟹》 |
李岸龙 |
一(3)班 |
一等奖 |
《大树乐园》 |
李和恩 |
一(3)班 |
一等奖 |
《快跑》 |
彭婧媛 |
一(3)班 |
一等奖 |
《欢乐海洋》 |
陈灏宇 |
一(3)班 |
一等奖 |
《王牌》 |
陈泽文 |
一(4)班 |
一等奖 |
《端午节》 |
周子钦 |
一(1)班 |
一等奖 |
《肖像》 |
谭琦锦 |
一(5)班 |
一等奖 |
《天空之下》 |
阳宇轩 |
一(6)班 |
一等奖 |
《红领巾》 |
蒋文哲 |
一(6)班 |
一等奖 |
《刺猬》 |
陈善茹 |
一(6)班 |
一等奖 |
《睡觉的小动物》 |
谢雨辰 |
一(6)班 |
一等奖 |
《我的家园》 |
黎翛祎 |
二(1)班 |
一等奖 |
《皮影戏》 |
龙力宏 |
二(1)班 |
一等奖 |
《植树》 |
刘昊霖 |
二(2)班 |
一等奖 |
《夏天的景色》 |
李欣然 |
二(2)班 |
一等奖 |
《手掌》 |
邓茜文 |
二(3)班 |
一等奖 |
《孔雀》 |
胡筱唯 |
二(3)班 |
一等奖 |
《阳光下》 |
周瑾欢 |
二(4)班 |
一等奖 |
《植树》 |
李芊顺 |
二(5)班 |
一等奖 |
《阳光下成长》 |
杨煜萱 |
二(6)班 |
一等奖 |
《斑马》 |
李欣悦 |
二(6)班 |
一等奖 |
《八月桂花香》 |
朱慕兮 |
二(6)班 |
一等奖 |
《向日葵女孩》 |
卢亚南 |
五(1)班 |
一等奖 |
《河边野餐》 |
杨昕宇 |
五(1)班 |
一等奖 |
《眼睛》 |
段苏南 |
四(1)班 |
一等奖 |
《雨后桃花》 |
段艾家 |
四(1)班 |
一等奖 |
《梅花》 |
胡芯蝶 |
一(2)班 |
二等奖 |
《兔》 |
黄籽绮 |
一(2)班 |
二等奖 |
《盆花》 |
张雨瑄 |
一(3)班 |
二等奖 |
《小金鱼》 |
张杨果而 |
一(3)班 |
二等奖 |
《草坪运动》 |
邓楚惟 |
一(4)班 |
二等奖 |
《奖状》 |
杨晨 |
一(5)班 |
二等奖 |
《和奶奶种菜》 |
刘瑾萱 |
一(6)班 |
二等奖 |
《植树》 |
刘文豪 |
一(6)班 |
二等奖 |
《自画像》 |
刘东灵 |
一(6)班 |
二等奖 |
《城堡》 |
刘芷琳 |
一(6)班 |
二等奖 |
《我的梦想》 |
何沁霖 |
一(6)班 |
二等奖 |
《城堡》 |
廖佳美 |
一(6)班 |
二等奖 |
《美丽的大自然》 |
黎轩羽 |
一(7)班 |
二等奖 |
《阳光体育》 |
曾维博 |
二(1)班 |
二等奖 |
《阳光下成长》 |
李思璇 |
二(1)班 |
二等奖 |
《放风筝》 |
杨恩泽 |
二(2)班 |
二等奖 |
《我爱祖国》 |
徐湘能 |
二(2)班 |
二等奖 |
《过马路》 |
周钰萱 |
二(2)班 |
二等奖 |
《彩色的梦》 |
彭子钰 |
二(2)班 |
二等奖 |
《阳光下成长》 |
李佳凝 |
二(2)班 |
二等奖 |
《阳光下成长》 |
黎尹平 |
二(2)班 |
二等奖 |
《足球》 |
张凯岳 |
二(2)班 |
二等奖 |
《晨运》 |
余沛晴 |
二(2)班 |
二等奖 |
《跳绳》 |
陈雨睎 |
二(3)班 |
二等奖 |
《保卫蓝天:阳光成长》 |
李凌悦 |
二(3)班 |
二等奖 |
《升旗仪式》 |
彭鑫诚 |
二(3)班 |
二等奖 |
《浇花》 |
唐植豪 |
二(3)班 |
二等奖 |
《阳光下成长》 |
谭懿菡 |
二(3)班 |
二等奖 |
《敬礼》 |
贺美乔 |
二(4)班 |
二等奖 |
《冰雪世界》 |
杨睿曦 |
二(4)班 |
二等奖 |
《映山红》 |
陈梦柏 |
二(4)班 |
二等奖 |
《阳光下的我》 |
周芊涵 |
二(5)班 |
二等奖 |
《敬礼》 |
刘雨蓓 |
二(5)班 |
二等奖 |
《花田醉》 |
曾若菱 |
二(5)班 |
二等奖 |
《夜晚的猫头鹰》 |
林蕴芳 |
二(5)班 |
二等奖 |
《欢乐世界》 |
林立洋 |
二(5)班 |
二等奖 |
《春游》 |
陈欣淇 |
二(6)班 |
二等奖 |
《花儿朵朵像太阳》 |
聂心彤 |
二(6)班 |
二等奖 |
《苹果》 |
吴伟琪 |
二(6)班 |
二等奖 |
《躺卧彩虹》 |
王诗雅 |
二(6)班 |
二等奖 |
《荷塘月色》 |
唐子豪 |
二(6)班 |
二等奖 |
《小猫寻食》 |
龙思涵 |
二(6)班 |
二等奖 |
《我爱阅读》 |
何佳悦 |
二(6)班 |
二等奖 |
《清晨》 |
肖雅文 |
三(1)班 |
二等奖 |
《鸟戏枝头》 |
黄俊 |
四(1)班 |
二等奖 |
《向阳花开》 |
周芸萱 |
四(1)班 |
二等奖 |
《狂欢》 |
谢诗怡 |
四(1)班 |
二等奖 |
《运动会》 |
徐昊阳 |
五(1)班 |
二等奖 |
《美丽的大自然》 |
文艺 |
五(2)班 |
二等奖 |
《动物世界》 |
张涵钰 |
五(2)班 |
二等奖 |
《人民有信仰》 |
2018年下学期周南梅溪湖小学书法比赛获奖名单
姓名 |
班级 |
获奖名次 |
获奖作品 |
欧阳子谦 |
一(4)班 |
特等奖 |
书法作品 |
黎翛祎 |
二(1)班 |
特等奖 |
书法作品 |
黄可歆 |
二(1)班 |
特等奖 |
书法作品 |
肖紫嫣 |
二(1)班 |
特等奖 |
书法作品 |
严英杰 |
二(3)班 |
特等奖 |
书法作品 |
孔熙 |
二(6)班 |
特等奖 |
书法作品 |
周恒辉 |
二(6)班 |
特等奖 |
书法作品 |
杨曦轮 |
二(6)班 |
特等奖 |
书法作品 |
李宛玲 |
三(1)班 |
特等奖 |
书法作品 |
吴狄凯 |
四(1)班 |
特等奖 |
书法作品 |
龙心宇 |
六(1)班 |
特等奖 |
书法作品 |
刘彦宏 |
六(2)班 |
特等奖 |
书法作品 |
胡杨洋 |
六(2)班 |
特等奖 |
书法作品 |
于景竹 |
一(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
余沐萱 |
一(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
李乐 |
一(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
刘靖玉 |
二(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
龙力宏 |
二(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
曹润梓 |
二(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
禹舟 |
二(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
胡筱伊 |
二(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
陈娴雅 |
二(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
秦彩晨 |
二(2)班 |
一等奖 |
书法作品 |
张任翔 |
二(2)班 |
一等奖 |
书法作品 |
戴逸凡 |
二(3)班 |
一等奖 |
书法作品 |
文柏林 |
二(4)班 |
一等奖 |
书法作品 |
唐子豪 |
二(6)班 |
一等奖 |
书法作品 |
陈栩灿 |
三(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
刘灿 |
四(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
李启航 |
四(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
杨昕宇 |
五(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
杨泽灜 |
五(1)班 |
一等奖 |
书法作品 |
金子茗 |
六(2)班 |
一等奖 |
书法作品 |
陈宇轩 |
一(4)班 |
二等奖 |
书法作品 |
刘文豪 |
一(6)班 |
二等奖 |
书法作品 |
谢雨辰 |
一(6)班 |
二等奖 |
书法作品 |
曾梓航 |
一(7)班 |
二等奖 |
书法作品 |
贺怡晨 |
二(2)班 |
二等奖 |
书法作品 |
范诗盈 |
二(2)班 |
二等奖 |
书法作品 |
李晨熙 |
二(2)班 |
二等奖 |
书法作品 |
贺馨怡 |
二(3)班 |
二等奖 |
书法作品 |
罗子轩 |
二(4)班 |
二等奖 |
书法作品 |
李芊顺 |
二(5)班 |
二等奖 |
书法作品 |
罗梓宁 |
二(6)班 |
二等奖 |
书法作品 |
赵欣怡 |
二(6)班 |
二等奖 |
书法作品 |
龙思涵 |
二(6)班 |
二等奖 |
书法作品 |
郑爽 |
二(6)班 |
二等奖 |
书法作品 |
陈奕翔 |
二(6)班 |
二等奖 |
书法作品 |
唐奥轩 |
四(1)班 |
二等奖 |
书法作品 |
徐昊阳 |
五(1)班 |
二等奖 |
书法作品 |
张涵钰 |
五(2)班 |
二等奖 |
书法作品 |
刘苏臻越 |
五(2)班 |
二等奖 |
书法作品 |
恭喜以上获奖学生, 希望其他同学继续加油, 再创佳绩!
【周南梅溪湖小学美术组】